No.550 Fengwang Road.Fengxian Shangai distric China
Inicio Productoslavadora comercial

Lavadora y secador industriales del paño de la tela para el uso comercial

Lavadora y secador industriales del paño de la tela para el uso comercial

    • Industrial fabric cloth washing machine and dryer for commercial use
    • Industrial fabric cloth washing machine and dryer for commercial use
  • Industrial fabric cloth washing machine and dryer for commercial use

    Datos del producto:

    Lugar de origen: Shangai, China
    Nombre de la marca: LAIJIE
    Certificación: CE
    Número de modelo: XGQ

    Pago y Envío Términos:

    Cantidad de orden mínima: 1 pedazo
    Precio: USD 5776
    Detalles de empaquetado: Embalaje de madera contrachapada
    Tiempo de entrega: 15 días después del pago recibido
    Condiciones de pago: D/A, L/C, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
    Capacidad de la fuente: 3000 pedazos por año
    Contactar ahora
    Descripción detallada del producto
    Nombre del producto: Lavadora y secador industriales del paño de la tela para el uso comercial Diámetro del tambor: 902m m
    Departamento del tambor: 500m m Velocidad que se lava: 36 RPM
    Utilizado para: Hotel, tiendas del lavadero, hospital Código SA: 84502000

    Lavadora y secador industriales del paño de la tela para el uso comercial

    Producto técnico:
     
    1. cuando la fuerza del desequilibrio es demasiado grande, pare y alarme automáticamente.
    poder de la deshidratación 2.Strong, tiempo de secado de ahorro y energía
    impulsión de la conversión 3.Frequency, rendimiento superior, seguro y confiable.
    el límite 4.Intelligent de estructura del sello del eje del fluocarbono, eficaz contra temperatura alta y las condiciones fuertes del ácido y del álcali, diseño grande del agujero del desbordamiento, salida del aislamiento y protección de transportes, prolonga vida de servicio.
    5. completamente automático, microordenador-regulador, libremente programable, preestablezca 30 programas, operador podría fijar flexible
    6. La jaula rotatoria se diseña como alrededor y agujero del acuerdo, que minimiza la posibilidad del alambre del gancho.
    7. Puerta del muelle, liquidación exacta del control, previniendo con eficacia el atasco del paño.
    el sistema de dispositivo de seguridad de la puerta 8.Safety, reduce cansancio, uso erróneo y el riesgo.
    9.  Todas las estructuras internas y externas de la máquina se hacen de la pintura de la resina de epoxy con resistencia a la corrosión fuerte.
    10. El panel del acero inoxidable, protección contra la corrosión ultraalta; dispositivo externo de la inyección del aceite.
    11. El sistema invertido de alta calidad, realiza fácilmente lavar y la extracción del ajuste stepless de la frecuencia.
     
    La especificación:
     
     

    ModeloUnidadXGQ-30XGQ-50XGQ-70XGQ-100
    Capacidad clasificadakilogramo305070100
    Diámetro del tambormilímetro902108012001240
    Profundidad del tambormilímetro500600626840
    El lavarseRPM36363432
    Extracto bajoRPM375345325325
    Alto extractoRPM760700660660
    AceleraciónG300300300300
    Fuente de alimentaciónV/P/Hz380/3/50380/3/50380/3/50380/3/50
    Poder del motorkilovatio45,57,57,5
    Pesokilogramo1500220025002900
    Anchuramilímetro1470162518201825
    Profundidadmilímetro1520172018802100
    Alturamilímetro1900203023002300
    Vapor Pressure*Mpa0.2-0.60.2-0.60.2-0.60.2-0.6
    Power* de calefacción eléctricokilovatio202040

    40

     
     
    Mantenimiento regular:
     
    1. Control de la lubricación de la inyección de la presión (lubricante litio-basado de no. 3) en la taza de aceite de la máquina una vez al mes o cerca de 30 veces por Washington.
    2. Porque la frecuencia de la vibración es alta cuando se deshidrata la máquina, es necesario comprobar si el asiento del transporte, la bisagra de puerta, el asiento del motor y el conector son flojos asegurar seguridad.
    3. Compruebe el mercado del agua en la parte inferior del asiento del transporte regularmente para asegurarse de que no hay agua en el asiento del transporte y para prolongar la vida de servicio del transporte.
    4. Compruebe si la correa del triángulo está aflojada regularmente y tense la correa del triángulo regularmente.
    5. El procesador de la fuente de aire debe lanzar el agua regularmente, y la niebla del aceite debe llenar el aceite mecánico de no. 10 a tiempo.
    6. Compruebe la flojedad del cableado y de la retransmisión y saque el polvo de la acumulación regularmente en la caja eléctrica.
     

    Lavadora y secador industriales del paño de la tela para el uso comercial


     

    Contacto
    Shanghai Laijie Machinery Co.Ltd

    Persona de Contacto: Sunny

    Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

    Otros productos