No.550 Fengwang Road.Fengxian Shangai distric China
Inicio ProductosExtractor industrial de la lavadora

Alta capacidad lavadora industrial del tamaño de 100 kilogramos para la tienda del negocio de lavadero

Alta capacidad lavadora industrial del tamaño de 100 kilogramos para la tienda del negocio de lavadero

    • High Capacity 100 Kg Industrial Size Washing Machine For Laundry Business Shop
    • High Capacity 100 Kg Industrial Size Washing Machine For Laundry Business Shop
  • High Capacity 100 Kg Industrial Size Washing Machine For Laundry Business Shop

    Datos del producto:

    Lugar de origen: China
    Nombre de la marca: Laijie
    Certificación: CE
    Número de modelo: XGQ-50

    Pago y Envío Términos:

    Cantidad de orden mínima: 1 pedazo
    Precio: Negotiable
    Detalles de empaquetado: Empaquetado de madera de la madera contrachapada
    Tiempo de entrega: 15 días después del pago recibido
    Condiciones de pago: D/A, L/C, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
    Capacidad de la fuente: 350 pedazos un mes
    Contactar ahora
    Descripción detallada del producto
    Capacidad: 30~100 kilogramos Aplicación: Hotel, hospital, planta grande del lavadero, escuela
    Calefacción: Vapor y eléctrico Carga: Frente
    Materiales: De acero inoxidable Diámetro del tambor: 1080m m
    Profundidad del tambor: 600 mm Velocidad que se lava: 36 RPM
    Extracto bajo: 345rpm Alto extracto: 700 RPM
    Ancho: 1625m m Departamento: 1720m m
    Altura: 2030m m

     

    Extractor industrial de la lavadora del hotel del equipo de la lavadora del kilogramo 2018 de la capacidad grande 100 nuevo para el lavadero
     
    Shangai Laijie es un desarrollo de la empresa profesional e internacional, una fabricación, un márketing, y un mantenimiento de integración del equipo de lavadero comercial e industrial. Localizado en el parque industrial hermoso de Shangai Fengcheng. Registrado en 1992 y tenga personal 120, capacidad de producción anual son 3000 sistemas. Nuestros productos principales son la lavadora automática del inversor, el secador automático, el extractor hidráulico, la plancha, la máquina plegable y el otro equipo de lavadero. Hemos cooperado con las empresas comerciales y los productos exportados a los Estados Unidos, Oriente Medio, Vietnam, Myanmar, Canadá, Alemania, España, Paquistán, Malasia, Indonesia, Suráfrica, Tanzania, Chile, más de 30 países
     
     Ventaja del producto:

     
    1. Todo el sistema absorbente de choque suspendido, reduce con éxito y eficientemente el choque, hace pasos que se lavan confiables y bien equilibrados.
    2. La unidad entera es tambores internos combinados, tambores externos, sistema de elevación rotativo del transporte, primavera amortiguador, reductor del choque y cilindro de elevación y así sucesivamente.
    el sistema de descarga automático 3.The puede trabajar automáticamente y manual. Todas las válvulas de control son neumáticas hacer la acción rápida y estable. la estructura posterior del drenaje del Doble-tubo reduce la contaminación.
    4. El sistema de control informático programable inteligente con la pantalla grande, libremente programable, operador podía fijar flexible.
    5. Para la alta extracción, hay cuatro velocidades dependiendo de diversos materiales. El sistema de regulación de la velocidad es controlado por el inversor del LS, velocidad que se lava y la extracción puede aumentar puntualmente, protege la ropa y el otro paño.
    6. El acero inoxidable de alta calidad está para el servicio antioxidante y a largo plazo.

     
    Especificación de producto:
     

    EspecificaciónUnidadXGQ-30XGQ-50XGQ-70XGQ-100
    Capacidad clasificadakilogramo305070100
    Diámetro del tambormilímetro902108012001240
    Profundidad del tambormilímetro500600626840
    Velocidad que se lavaRPM36363432
    Extracto bajoRPM375345325325
    Alto extractoRPM760700660660
    AceleraciónG300300300300
    CalefacciónVapor-calefacción
    Presión del vaporMpa0.4-0.60.4-0.60.4-0.60.4-0.6
    Fuente de alimentaciónV/P/Hz380/3/50380/3/50380/3/50380/3/50
    Poder del motorkilovatio45,57,57,5
    Pesokilogramo1500220025002900
    Anchuramilímetro1470162518201825
    Profundidadmilímetro1520172018802100
    Alturamilímetro1900203023002300

     

    Perfil de compañía:

     

    Shangai Laijie es desarrollo de integración, fabricación, márketing, y un mantenimiento de la empresa nacional profesional e internacional del equipo de lavadero comercial e industrial. Localizado en el parque industrial hermoso de Shangai Fengcheng. Registrado en 1992 y tenga personal 120, capacidad de producción anual son 3000 sistemas. Nuestros productos principales son lavadora automática del inversor, secador automático, extractor hidráulico, plancha, máquina plegable y otros productos del lavadero equipment.our son principalmente uso para el hotel, hospital, escuela, y militares.
    Hemos cooperado con las empresas comerciales y los productos exportados a los Estados Unidos, Oriente Medio, Vietnam, Myanmar, Canadá, Alemania, España, Paquistán, Malasia, Indonesia, Suráfrica, Tanzania, Chile, más de 30 países.

    Alta capacidad lavadora industrial del tamaño de 100 kilogramos para la tienda del negocio de lavadero
     
     

    Contacto
    Shanghai Laijie Machinery Co.Ltd

    Persona de Contacto: Sunny

    Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

    Otros productos