No.550 Fengwang Road.Fengxian Shangai distric China
Inicio Productoslavadora comercial

Lavadora industrial del paño de la tela y un poder fuerte más seco de la deshidratación para el anuncio publicitario

Lavadora industrial del paño de la tela y un poder fuerte más seco de la deshidratación para el anuncio publicitario

  • Lavadora industrial del paño de la tela y un poder fuerte más seco de la deshidratación para el anuncio publicitario
Lavadora industrial del paño de la tela y un poder fuerte más seco de la deshidratación para el anuncio publicitario
Datos del producto:
Lugar de origen: Shangai, China
Nombre de la marca: LAIJIE
Certificación: CE
Número de modelo: XGQ
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: 1 pedazo
Precio: USD 5776
Detalles de empaquetado: Embalaje de madera contrachapada
Tiempo de entrega: 15 días después del pago recibido
Condiciones de pago: D/A, L/C, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Capacidad de la fuente: 3000 pedazos por año
Contacto
Descripción detallada del producto
Nombre de producto: Lavadora y secador industriales del paño de la tela para el uso comercial Diámetro del tambor: 902m m
Departamento del tambor: 500m m Velocidad que se lava: 36 RPM
Utilizado para: Hotel, tiendas del lavadero, hospital Código del HS: 84502000
Alta luz:

lavadora comercial del lavadero

,

lavadora de la calidad comercial

,

Lavadora del paño del CE

Lavadora y secador industriales del paño de la tela para el uso comercial

Producto técnico:
 
1. cuando la fuerza del desequilibrio es demasiado grande, pare y alarme automáticamente.
poder de la deshidratación 2.Strong, tiempo de secado de ahorro y energía
impulsión de la conversión 3.Frequency, rendimiento superior, seguro y confiable.
el límite 4.Intelligent de estructura del sello del eje del fluocarbono, eficaz contra temperatura alta y las condiciones fuertes del ácido y del álcali, diseño grande del agujero del desbordamiento, salida del aislamiento y protección de transportes, prolonga vida de servicio.
5. completamente automático, microordenador-regulador, libremente programable, preestablecido 30 programas, operador podía fijar flexible
6. La jaula rotatoria se diseña como una ronda y agujero compacto, que minimiza la posibilidad del alambre del gancho.
7. Puerta del muelle, liquidación exacta del control, previniendo con eficacia el atasco del paño.
el sistema de dispositivo de seguridad de la puerta 8.Safety, reduce cansancio, uso erróneo y el riesgo.
9.  Todas las estructuras internas y externas de la máquina se hacen de la pintura de la resina de epoxy con resistencia a la corrosión fuerte.
10. El panel de acero inoxidable, protección contra la corrosión ultraalta; dispositivo externo de la inyección del aceite.
11. El sistema invertido de alta calidad, realiza fácilmente lavar y la extracción del ajuste stepless de la frecuencia.
 
La especificación:
 
 

ModeloUnidadXGQ-30XGQ-50XGQ-70XGQ-100
Capacidad clasificadakilogramo305070100
Diámetro del tambormilímetro902108012001240
Profundidad del tambormilímetro500600626840
LavadoRPM36363432
Extracto bajoRPM375345325325
Alto extractoRPM760700660660
AceleraciónG300300300300
Fuente de alimentaciónV/P/Hz380/3/50380/3/50380/3/50380/3/50
Poder del motorkilovatio45,57,57,5
Pesokilogramo1500220025002900
Anchuramilímetro1470162518201825
Profundidadmilímetro1520172018802100
Alturamilímetro1900203023002300
Vapor Pressure*Mpa0.2-0.60.2-0.60.2-0.60.2-0.6
Calefacción eléctrica Power*kilovatio202040

40

 
 
Mantenimiento regular:
 
1. Control de la lubricación de la inyección de la presión (lubricante litio-basado de no. 3) en la taza de aceite de la máquina una vez al mes o cerca de 30 veces por Washington.
2. Porque la frecuencia de la vibración es alta cuando se deshidrata la máquina, es necesario comprobar si el asiento, la bisagra de puerta, el asiento del motor y el conector que llevan son flojos asegurar seguridad.
3. Compruebe el mercado del agua en la parte inferior del asiento que lleva regularmente para asegurarse de que no hay agua en el asiento que lleva y prolongue la vida de servicio del transporte.
4. Compruebe si la correa del triángulo está aflojada regularmente y tense la correa del triángulo regularmente.
5. El procesador de la fuente de aire debe lanzar el agua regularmente, y la niebla del aceite debe llenar el aceite mecánico de no. 10 a tiempo.
6. Compruebe la flojedad del cableado y de la retransmisión y la acumulación del polvo regularmente en la caja eléctrica.
 
 
 
 

Contacto
Shanghai Laijie Machinery Co.Ltd

Persona de Contacto: Sunny

Teléfono: +8615221879529

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

Otros productos